Skip to content
Büchenbronn | Dillweißenstein | Sonnenhof-Sonnenberg

Gottesdienstkalender

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. März
  • 18:00 – 19:00 Gottesdienst zum Weltgebetstag mit Almut Hundhausen-Hübsch mit Team Kirche am Ludwigsplatz
Samstag 2. März
  • 14:00 – 15:00 Taufgottesdienst mit Almut Hundhausen-Hübsch Bergkirche
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 3. März
  • 10:00 – 11:00 Taufgottesdienst in der Bergkirche mit Almut Hundhausen-Hübsch Bergkirche
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche mit Team Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst mit Nathanael Helbig
Montag 4. März
Dienstag 5. März
Mittwoch 6. März
Donnerstag 7. März
Freitag 8. März
Samstag 9. März
  • 10:00 – 12:00 Kindergottesdienst am Morgen mit Team Gemeindehaus am Kirchhof
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 10. März
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst im Gemeindehaus mit Gerrit van Dorsten Gemeindehaus am Kirchhof
  • 18:00 – 19:00 Tisch-Abendmahl im Neuland-
Montag 11. März
Dienstag 12. März
Mittwoch 13. März
Donnerstag 14. März
Freitag 15. März
Samstag 16. März
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 17. März
  • 10:00 – 11:00 Jubelkonfirmation mit Abendmahl mit Almut Hundhausen-Hübsch Bergkirche
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche mit Team Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst mit Lisa Leonhard Heilig-Geist-Kirche
  • 14:00 – 15:00 Jubelkonfirmation mit Abendmahl mit Almut Hundhausen-Hübsch
Montag 18. März
Dienstag 19. März
Mittwoch 20. März
Donnerstag 21. März
Freitag 22. März
Samstag 23. März
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 24. März
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche mit Team Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst mit Theo Leonhard Heilig-Geist-Kirche
Montag 25. März
Dienstag 26. März
Mittwoch 27. März
Donnerstag 28. März
  • 18:00 – 19:00 Andacht mit Tischabendmahl im Gemeindehaus mit Almut Hundhausen-Hübsch
Freitag 29. März
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst mit Abendmahl mit Almut Hundhausen-Hübsch
Samstag 30. März
  • 19:00 – 20:20 Taizé Gebet
Sonntag 31. März
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst mit Andreas Graumann Bergkirche
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche mit Team Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst mit Almut Hundhausen-Hübsch Heilig-Geist-Kirche
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. April
  • 10:00 – 11:00 Ökumenischer Outdoor-Gottesdienst mit dem Posaunenchor Treffpunkt beim Lindenbrunnen, Klemmstr. 1 mit Almut Hundhausen-Hübsch mit Margarete Hosbach
Dienstag 2. April
Mittwoch 3. April
Donnerstag 4. April
Freitag 5. April
Samstag 6. April
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 7. April
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst mit Maren Dinse Bergkirche
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche mit Team Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst mit Michael Mürle Heilig-Geist-Kirche
Montag 8. April
Dienstag 9. April
Mittwoch 10. April
Donnerstag 11. April
Freitag 12. April
Samstag 13. April
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 14. April
  • 10:00 – 11:00 Kindergottesdienst am Sonntag mit Team Gemeindehaus am Kirchhof
  • 10:00 – 11:00 Taufgottesdienst mit Almut Hundhausen-Hübsch Bergkirche?
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche mit Team Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst mit Dirk Günkel Heilig-Geist-Kirche
Montag 15. April
Dienstag 16. April
Mittwoch 17. April
Donnerstag 18. April
Freitag 19. April
Samstag 20. April
  • 10:00 – 12:00 Kindergottesdienst am Morgen mit Team Gemeindehaus am Kirchhof
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 21. April
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst mit Almut Hundhausen-Hübsch Bergkirche
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche mit Team Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst mit Lisa Leonhard Heilig-Geist-Kirche
  • 11:30 – 12:00 Gottesdienst für kleine Leute mit Team
Montag 22. April
Dienstag 23. April
Mittwoch 24. April
Donnerstag 25. April
Freitag 26. April
Samstag 27. April
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 28. April
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst mit Nathanael Helbig Bergkirche
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche mit Team Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst mit Almut Hundhausen-Hübsch Heilig-Geist-Kirche
Montag 29. April
Dienstag 30. April
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Mai
Donnerstag 2. Mai
Freitag 3. Mai
Samstag 4. Mai
  • 10:00 – 12:00 Kindergottesdienst am Morgen mit Team Gemeindehaus am Kirchhof
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 5. Mai
  • 10:00 – 11:00 Konfirmation mit Almut Hundhausen-Hübsch mit Malte Dahme Bergkirche
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche mit Team Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst Heilig-Geist-Kirche
  • 13:30 – 14:30 Konfirmation mit Almut Hundhausen-Hübsch mit Malte Dahme
Montag 6. Mai
Dienstag 7. Mai
Mittwoch 8. Mai
Donnerstag 9. Mai
Freitag 10. Mai
Samstag 11. Mai
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 12. Mai
  • 10:00 – 11:00 Taufgottesdienst mit Almut Hundhausen-Hübsch
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche mit Team Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst Heilig-Geist-Kirche
Montag 13. Mai
Dienstag 14. Mai
Mittwoch 15. Mai
Donnerstag 16. Mai
Freitag 17. Mai
Samstag 18. Mai
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
  • 19:00 – 20:00 Taizé Gebet
Sonntag 19. Mai
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst mit Abendmahl mit Almut Hundhausen-Hübsch
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche mit Team Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst Heilig-Geist-Kirche
Montag 20. Mai
  • 10:00 – 11:00 Ökumenischer Gottesdienst an der Liebfrauenkirche
Dienstag 21. Mai
Mittwoch 22. Mai
Donnerstag 23. Mai
Freitag 24. Mai
Samstag 25. Mai
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 26. Mai
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst Bergkirche
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche mit Team Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst Heilig-Geist-Kirche
Montag 27. Mai
Dienstag 28. Mai
Mittwoch 29. Mai
Donnerstag 30. Mai
Freitag 31. Mai
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juni
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 2. Juni
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst Bergkirche
  • 18:00 – 19:00 Spätlese-Abendgottesdienst
Montag 3. Juni
Dienstag 4. Juni
Mittwoch 5. Juni
Donnerstag 6. Juni
Freitag 7. Juni
Samstag 8. Juni
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 9. Juni
  • 10:00 – 11:00 Kindergottesdienst am Sonntag mit Team Gemeindehaus am Kirchhof
  • 10:00 – 11:00 Taufgottesdienst mit Almut Hundhausen-Hübsch
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche mit Team Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst Heilig-Geist-Kirche
Montag 10. Juni
Dienstag 11. Juni
Mittwoch 12. Juni
Donnerstag 13. Juni
Freitag 14. Juni
Samstag 15. Juni
  • 10:00 – 12:00 Kindergottesdienst am Morgen mit Team Gemeindehaus am Kirchhof
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 16. Juni
  • 10:00 – 11:00 Ökumenischer Gottesdienst bei der Bergdorfhalle mit Almut Hundhausen-Hübsch mit Georg Schüle Bergkirche?
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche mit Team Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst Heilig-Geist-Kirche
Montag 17. Juni
Dienstag 18. Juni
Mittwoch 19. Juni
Donnerstag 20. Juni
Freitag 21. Juni
Samstag 22. Juni
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 23. Juni
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst mit Jens Adam Bergkirche
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche mit Team Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst Heilig-Geist-Kirche
Montag 24. Juni
Dienstag 25. Juni
Mittwoch 26. Juni
Donnerstag 27. Juni
Freitag 28. Juni
Samstag 29. Juni
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 30. Juni
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst mit Beate Wiegand Bergkirche
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche mit Team Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst Heilig-Geist-Kirche
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Juli
Dienstag 2. Juli
Mittwoch 3. Juli
Donnerstag 4. Juli
Freitag 5. Juli
Samstag 6. Juli
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 7. Juli
  • 10:00 – 11:00 Kindergottesdienst am Sonntag mit Team Gemeindehaus am Kirchhof
  • 10:00 – 11:00 Taufgottesdienst mit Almut Hundhausen-Hübsch
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche mit Team Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst Heilig-Geist-Kirche
Montag 8. Juli
Dienstag 9. Juli
Mittwoch 10. Juli
Donnerstag 11. Juli
Freitag 12. Juli
Samstag 13. Juli
  • 10:00 – 12:00 Kindergottesdienst am Morgen mit Team Gemeindehaus am Kirchhof
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 14. Juli
  • 10:00 – 11:00 Outdoor-Gottesdienst vor der Bergkirche mit dem Posaunenchor mit Almut Hundhausen-Hübsch
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche mit Team Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst Heilig-Geist-Kirche
Montag 15. Juli
Dienstag 16. Juli
Mittwoch 17. Juli
Donnerstag 18. Juli
Freitag 19. Juli
Samstag 20. Juli
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 21. Juli
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst mit Gisela Hahn-Rietberg Bergkirche
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche mit Team Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst Heilig-Geist-Kirche
Montag 22. Juli
Dienstag 23. Juli
  • 9:00 – 10:00 Schulgottesdienst Bergkirche
Mittwoch 24. Juli
Donnerstag 25. Juli
Freitag 26. Juli
Samstag 27. Juli
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 28. Juli
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst mit Beate Wiegand Bergkirche
Montag 29. Juli
Dienstag 30. Juli
Mittwoch 31. Juli
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. August
Freitag 2. August
Samstag 3. August
  • 14:00 – 15:00 Taufgottesdienst mit Schuldekan Daniel Dettling Bergkirche
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 4. August
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst Bergkirche
Montag 5. August
Dienstag 6. August
Mittwoch 7. August
Donnerstag 8. August
Freitag 9. August
Samstag 10. August
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 11. August
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst Bergkirche
Montag 12. August
Dienstag 13. August
Mittwoch 14. August
Donnerstag 15. August
Freitag 16. August
Samstag 17. August
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 18. August
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst Bergkirche
Montag 19. August
Dienstag 20. August
Mittwoch 21. August
Donnerstag 22. August
Freitag 23. August
Samstag 24. August
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 25. August
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst Bergkirche
Montag 26. August
Dienstag 27. August
Mittwoch 28. August
Donnerstag 29. August
Freitag 30. August
Samstag 31. August
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. September
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst Bergkirche
Montag 2. September
Dienstag 3. September
Mittwoch 4. September
Donnerstag 5. September
Freitag 6. September
Samstag 7. September
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 8. September
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst Bergkirche
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst Heilig-Geist-Kirche
Montag 9. September
Dienstag 10. September
Mittwoch 11. September
Donnerstag 12. September
Freitag 13. September
Samstag 14. September
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 15. September
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst Bergkirche
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst Heilig-Geist-Kirche
Montag 16. September
Dienstag 17. September
Mittwoch 18. September
Donnerstag 19. September
Freitag 20. September
Samstag 21. September
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 22. September
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst Bergkirche
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst Heilig-Geist-Kirche
Montag 23. September
Dienstag 24. September
Mittwoch 25. September
Donnerstag 26. September
Freitag 27. September
Samstag 28. September
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 29. September
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst Bergkirche
  • 10:00 – 11:00 Kindergottesdienst am Sonntag Gemeindehaus am Kirchhof
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst Heilig-Geist-Kirche
Montag 30. September
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. Oktober
Mittwoch 2. Oktober
Donnerstag 3. Oktober
Freitag 4. Oktober
Samstag 5. Oktober
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
  • 19:00 – 20:00 Taizé Gebet
Sonntag 6. Oktober
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst Bergkirche
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst Heilig-Geist-Kirche
Montag 7. Oktober
Dienstag 8. Oktober
Mittwoch 9. Oktober
Donnerstag 10. Oktober
Freitag 11. Oktober
Samstag 12. Oktober
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 13. Oktober
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst Bergkirche
  • 10:00 – 11:00 Kindergottesdienst am Sonntag Gemeindehaus am Kirchhof
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst Heilig-Geist-Kirche
Montag 14. Oktober
Dienstag 15. Oktober
Mittwoch 16. Oktober
Donnerstag 17. Oktober
Freitag 18. Oktober
Samstag 19. Oktober
  • 10:00 – 12:00 Kindergottesdienst am Morgen mit Team Gemeindehaus am Kirchhof
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 20. Oktober
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst Bergkirche
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst Heilig-Geist-Kirche
Montag 21. Oktober
Dienstag 22. Oktober
Mittwoch 23. Oktober
Donnerstag 24. Oktober
Freitag 25. Oktober
Samstag 26. Oktober
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 27. Oktober
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst Bergkirche
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst Heilig-Geist-Kirche
Montag 28. Oktober
Dienstag 29. Oktober
Mittwoch 30. Oktober
Donnerstag 31. Oktober
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. November
Samstag 2. November
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 3. November
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst Bergkirche
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst Heilig-Geist-Kirche
Montag 4. November
Dienstag 5. November
Mittwoch 6. November
Donnerstag 7. November
Freitag 8. November
Samstag 9. November
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 10. November
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst Bergkirche
  • 18:00 – 19:00 Spätlese-Abendgottesdienst
Montag 11. November
Dienstag 12. November
Mittwoch 13. November
Donnerstag 14. November
Freitag 15. November
Samstag 16. November
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 17. November
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst Bergkirche
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst Heilig-Geist-Kirche
Montag 18. November
Dienstag 19. November
Mittwoch 20. November
Donnerstag 21. November
Freitag 22. November
Samstag 23. November
  • 10:00 – 12:00 Kindergottesdienst am Morgen mit Team Gemeindehaus am Kirchhof
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 24. November
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst Bergkirche
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst Heilig-Geist-Kirche
Montag 25. November
Dienstag 26. November
Mittwoch 27. November
Donnerstag 28. November
Freitag 29. November
Samstag 30. November
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Dezember
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst mit dem Posaunenchor?
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst Heilig-Geist-Kirche
Montag 2. Dezember
Dienstag 3. Dezember
Mittwoch 4. Dezember
Donnerstag 5. Dezember
Freitag 6. Dezember
Samstag 7. Dezember
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 8. Dezember
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst Bergkirche
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst Heilig-Geist-Kirche
Montag 9. Dezember
Dienstag 10. Dezember
Mittwoch 11. Dezember
Donnerstag 12. Dezember
Freitag 13. Dezember
Samstag 14. Dezember
  • 10:00 – 12:00 Kindergottesdienst am Morgen mit Team Gemeindehaus am Kirchhof
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 15. Dezember
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst Bergkirche
  • 10:00 – 11:00 Kindergottesdienst am Sonntag Gemeindehaus am Kirchhof
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst Heilig-Geist-Kirche
Montag 16. Dezember
Dienstag 17. Dezember
Mittwoch 18. Dezember
Donnerstag 19. Dezember
Freitag 20. Dezember
Samstag 21. Dezember
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
  • 19:00 – 20:00 Taizé Gebet
Sonntag 22. Dezember
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst Heilig-Geist-Kirche
  • 18:00 – 19:00 Nacht der 1000 Lichter Bergkirche
Montag 23. Dezember
Dienstag 24. Dezember
  • 17:00 – 18:00 Christvesper mit dem Posaunenchor
Mittwoch 25. Dezember
Donnerstag 26. Dezember
Freitag 27. Dezember
Samstag 28. Dezember
  • 19:00 – 20:00 Samstags um 7 Kirche am Ludwigsplatz
Sonntag 29. Dezember
  • 10:00 – 11:00 Gottesdienst Bergkirche
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche Heilig-Geist-Kirche
  • 10:30 – 11:30 Neuland-Gottesdienst Heilig-Geist-Kirche
Montag 30. Dezember
Dienstag 31. Dezember
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Januar
Donnerstag 2. Januar
Freitag 3. Januar
Samstag 4. Januar
Sonntag 5. Januar
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche Heilig-Geist-Kirche
Montag 6. Januar
Dienstag 7. Januar
Mittwoch 8. Januar
Donnerstag 9. Januar
Freitag 10. Januar
Samstag 11. Januar
Sonntag 12. Januar
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche Heilig-Geist-Kirche
Montag 13. Januar
Dienstag 14. Januar
Mittwoch 15. Januar
Donnerstag 16. Januar
Freitag 17. Januar
Samstag 18. Januar
Sonntag 19. Januar
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche Heilig-Geist-Kirche
Montag 20. Januar
Dienstag 21. Januar
Mittwoch 22. Januar
Donnerstag 23. Januar
Freitag 24. Januar
Samstag 25. Januar
Sonntag 26. Januar
  • 10:30 – 11:30 Kindergottesdienst in der Heilig-Geist-Kirche Heilig-Geist-Kirche
Montag 27. Januar
Dienstag 28. Januar
Mittwoch 29. Januar
Donnerstag 30. Januar
Freitag 31. Januar
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Februar
Sonntag 2. Februar
Montag 3. Februar
Dienstag 4. Februar
Mittwoch 5. Februar
Donnerstag 6. Februar
Freitag 7. Februar
Samstag 8. Februar
Sonntag 9. Februar
Montag 10. Februar
Dienstag 11. Februar
Mittwoch 12. Februar
Donnerstag 13. Februar
Freitag 14. Februar
Samstag 15. Februar
Sonntag 16. Februar
Montag 17. Februar
Dienstag 18. Februar
Mittwoch 19. Februar
Donnerstag 20. Februar
Freitag 21. Februar
Samstag 22. Februar
Sonntag 23. Februar
Montag 24. Februar
Dienstag 25. Februar
Mittwoch 26. Februar
Donnerstag 27. Februar
Freitag 28. Februar

Keine Termine.

Keinen Gottesdienst verpassen? Kalender abonnieren!

Sie möchten unseren Gottesdienstkalender abonnieren? Um den Kalender manuell zu abonnieren müssen Sie nur folgende Adresse in einen beliebigen Kalender importieren, der iCal unterstützt: https://philippus-pf.church.tools/?q=churchcal/ical

Oder klicken Sie einfach auf „Gottesdienstkalender abonnieren“!

An den Anfang scrollen